ГлавнаяСтатьиПреимущества строительства деревянного дома

Преимущества строительства деревянного дома27.03.2015г

   Дерево – натуральный, экологически чистый материал, применяется для строительства загородных коттеджей, домов, бань. Характеризуется многими положительными свойствами, Деревянный дом.jpgблагодаря которым многие века не теряет популярности.

   В чем преимущества деревянных домов?

  • Незначительный вес конструкции здания позволяет применять облегченный фундамент – это позволит сэкономить время и финансовые средства. Легкость и низкий уровень нагрузок на несущую конструкцию дает возможность возвести деревянный дом на болотистой местности, на территории с высоким уровнем грунтовых вод или на мягких грунтах.

  • Древесина легко поддается обработке – здание из дерева можно возвести быстро и без особых затруднений.

  • Стоимость строительства деревянного дома ниже, чем работы по возведению аналогичного строения из кирпича (очень часто разница составляет более 100%). Экономию обеспечивает возможность монтажа облегченного фундамента, отсутствие необходимости осуществлять внешнюю и внутреннюю отделку здания.

  • Дерево – наиболее экологичный вариант. Материал безопасен для здоровья жителей дома. Специалисты отмечают целебные свойства древесины.

  • При необходимости конструкция легко разбирается – ее можно транспортировать и собрать на другой территории. Практика перевозки деревянных строений достаточно распространена.

  • Высокий уровень парообмена – дом из дерева «дышит», за счет чего внутри формируется оптимальный уровень тепла и влажности.

  • Деревянный дом сохраняет тепло внутри помещения, летом не перегревается. Строительство из оцилиндрованного бревна или бруса обеспечит более высокий уровень теплоизоляции, чем здание из камня, кирпича или бетона.

  • Деревянный дом выглядит эстетично, благодаря натуральной текстуре.

  Наиболее выгодным вложением является строительство деревянного дома «под ключ»: все этапы возведения дома, от разработки проекта до сдачи в эксплуатацию, курирует одна компания. Услуга позволяет экономить время и финансовые средства.

  Для возведения домов используют древесину сосны и лиственницы – они обладают всеми необходимыми техническими свойствами для успешного строительства. Необходимо учитывать особенности каждого вида древесины – прочность, эстетические характеристики, уровень усадки и устойчивость.

  Главное требование к процессу возведения дома из дерева – соблюдение технологии. Это позволит получить надежную, долговечную конструкцию.

Ошибки в строительстве деревянного дома

Строительство дома из натуральной древесины требует соблюдения технологии. Материал обладает множеством отличных эксплуатационных характеристик, но ошибки в технологии могут превратить деревянный дом в неуютную постройку....

27.03.2015г

Фундаменты для деревянного домостроения: виды и назначения

Фундамент удерживает и распределяет нагрузки здания. Выбирая тип фундамента для дома, необходимо учитывать особенности материала, из которого будет возведен дом, и почвы, а так же климатические характеристики местности....

13.03.2015г

Возврат к списку статей